Inicio Quiénes somos Qué queremos Situación lingüística Cómo puedes ayudar Noticias Contacto  
       
www.hispanohablantes.es

 

 

Si necesitas pliegos de firmas para apoyar la ILP, o firmar un modelo para hacerte fedatario, escribe a participacion@hispanohablantes.es o  ponte en contacto con el colaborador de Hablamos Español más próximo:

- Andalucía

Cádiz: Javier Puerto Pintado 617 35 38 16. javier_puerto@aso-apia.org

Granada: Mercedes Villar mercedes_villar@aso-apia.org

Jaén: Chon Martos hispanohablantesjaen@gmail.com

Málaga: Juan Antonio juanantonio_bravo@aso-apia.org

Sevilla: Inmaculada Blanco inmaculada_blanco@aso-apia.org

- Aragón

Zaragoza: Román zaragoza@hispanohablantes.es

- Asturias

Oviedocontralaoficialidad@gmail.com

- Baleares

Ibiza: Irma Ricciardiello ibiza@hispanohablantes.es

Palma de Mallorca: Zulema palma@hispanohablantes.es

- Canarias

Las Palmas: Gustavo Verástegui verasteguigustavo@gmail.com

Las Palmas:Diego Santana Santana diego.santana1776@gmail.com

- Cantabria

Santander: Jesús Laínz. jesuslainz@gmail.com

Santander: Se pueden entregar los pliegos una vez cubiertos en el Ateneo.

- Castilla La Mancha

Albacete: Andrés Anvarr anernava@gmail.com

Toledo: Amanda de Lucio amanda_delucio@yahoo.es

- Castilla y León

Burgos: Asunción Guillarte 654 26 71 54(Whatsapp). aguilart201755@gmail.com

León: Susana Arguedas 639 39 40 54 sarguedas@ical.es

Palencia: Luis 979 702 470

Ponferrada: Pedro Raposo: 611 60 06 16. petrus@hzx.es

Soria: Asunción Guillarte 654 26 71 54(Whatsapp). aguilart201755@gmail.com

Zamora: Patricio Cuadra p.cuadra@protonmail.com

- Cataluña

Barcelona: José Ginés/ Reina 672 08 21 47. barcelona@hispanohablantes.es

Lérida: Ana Moreno 625 45 16 56

Tarragona: Silvia Latre slatreso@gmail.com

- Comunidad Valenciana

Alicante: Daniel alicante@hispanohablantes.es

Alicante: Se pueden entregar y solicitar pliegos en la tienda "Cala", que está en Avda. Federico Soto, 22. En San Juan en la tienda del mismo nombre en Condomina, 22

Alicante: Se pueden entregar y solicitar pliegos y documentación en Fincas TB, en la calle Maestro José Garberí, 13. (Coworking despacho 7). 03540 Playa San Juan-Alicante.

Castellón: Lourdes. castellon@hispanohablantes.es

Elche: Se pueden entregar y solicitar pliegos en la Joyería Núñez, en la Calle José Díez Mora, 81

Moncofar: Ximo Amat. ximo@uiui.es

Torrevieja (Alicante): Punto de entrega y recogida de firmas en Estanco de Lucía, calle Caballero de Rodas, 95

Valencia: Esperanza/Antonio valencia@hispanohablantes.es

Valencia La Costera: Carolina cabaher@yahoo.es

Valencia: Se pueden entregar los pliegos cubiertos en la Avda. de Francia 38, Esc. B-22. De lunes a viernes de 9:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00. Sábados de 10:00 a 14:00. En Conserjería

- Extremadura

Extremadura: extremadura@elclubdelosviernes.org

- Galicia

Ferrol: Eva Liberal  evalibfer@hotmail.com

La Coruña: Leopoldo poldojaudenes@yahoo.es

La Coruña: Sol Santos correosol@hotmail.es

Lugo: Nieves Villanueva nva@telefonica.net

Orense: Telmo Cao telca@mundo-r.com

Pontevedra:  Victoria G. Alvariza vgalvariza@hotmail.com

Santiago de Compostela: Julio Tojo julio.tojo@drjuliotojo.com

Vigo: Fernado Escaned  escaned@me.com

- La Rioja

La Rioja: Santos Campos santoscamposleza@gmail.com

- Madrid

Madrid: Ana Carballo anacarballorubira@gmail.com

Madrid:Se pueden entregar y recoger los pliegos en:

  • Copiplus Majadahonda. C/Santiago Apóstol 6. 28220 Majadahonda. Horario 9:30/14:00 17:00/20:00
  • Joyería Gómez Echeverría en la C/ Barquillo 9
  • Revista Pozuelo In, Plaza Mayor 4, local 16. Pozuelo de Alarcón

Madrid: Se pueden entregar los pliegos en local planta calle Jerónimo de la Quintana 11 (llamad al timbre)

- Murcia

Murcia: Mónica monicalealarcas@gmail.com

- Navarra

Navarra: Encarnación Vea 686 60 46 05. encar1949@yahoo.es

- País Vasco

Guipúzcoa: Charo Cañete. mrca.abogada@gmail.com

Vitoria: Ernesto Ladrón de Guevara erlague@gmail.com

COLABORAN CON HABLAMOS ESPAÑOL

TAMBIÉN COLABORAN

ENVÍANOS TUS DATOS

Puedes contactar con nosotros a través del correo participacion@hispanohablantes.es, o cubriendo el formulario que aparece a continuación

 
Nombre   Localidad
 
E-Mail   Teléfono
     
     

De conformidad con la Ley Orgánica 15/1999 de diciembre de Protección de Datos de Carácter Personal, le informamos que los datos serán objeto de tratamiento en los ficheros responsabilidad de Hablamos Español, y no serán cedidos a terceros. Puede ejercitar los correspondientes derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición según lo establecido.