Inicio Quiénes somos Qué queremos Situación lingüística Cómo puedes ayudar Noticias Contacto  
       
www.hispanohablantes.es

 

 

- Andalucía

Almería: Álvaro Cantón Victoria. 639 951 395‬. inactu@tornavoz.es

Córdoba: José Santaella. 669 298 460. jose.santaella.ortiz@gmail.com

Cádiz: Javier Puerto Pintado 617 353 816. javier_puerto@aso-apia.org

Granada: Mercedes. 637 880 953. mercedes186@hotmail.com

Jaén: Chon Martos hispanohablantesjaen@gmail.com

Málaga:

  • Se pueden entregar y recoger firmas en Avenida de Andalucía 38, 3H. Paloma Gutiérrez Diaz. 653 153 579
  • Miguel. 647 404 401
  • Juan Antonio juanantonio_bravo@aso-apia.org
  • Benalmádena: Monse Gil-Delgado Fernandez 605 032 659 monsegd@gmail.com

Sevilla: Inmaculada Blanco inmaculada_blanco@aso-apia.org

- Aragón

Teruel: Pilar. 651 852 370 maria.cavero@hotmail.com

Zaragoza: Román. 608 930 092. zaragoza@hispanohablantes.es

- Asturias

Avilés: Miguel Requena. 659 474 850. miguelrt71@hotmail.com

Gijón:

Oviedo

  • Puedes entregar y recoger firmas en la Farmacia de la Rotonda de San Lázaro, en Muñoz Degrain
  • M. Jesús.657 249 318 (solo Whatsapp). oviedo@hispanohablantes.es

- Baleares

Ibiza: Irma Ricciardiello ibiza@hispanohablantes.es

Menorca: Santiago Barber. 684280755. santiagobarberlopez@gmail.com

Palma de Mallorca: Zulema. 625 451 527. palma@hispanohablantes.es

- Canarias

La Palma(Tenerife): J.Antonio. josesb3112@yahoo.es

Las Palmas:Diego Santana Santana diego.santana1776@gmail.com

- Cantabria

Santander

  • Se pueden entregar las hojas de firmas una vez cubiertas en el Ateneo.
  • Jesús Laínz. jesuslainz@gmail.com

- Castilla La Mancha

Albacete:

Ciudad Real: Natividad. 638253824 (Whatsapp). natividad.demingo@gmail.com

Cuenca:Se pueden entregar y recoger firmas en Copistería Fermín Caballero, C/ Fermín Caballero, 13

Guadalajara: Natividad. 638253824 (solo Whatsapp). natividad.demingo@gmail.com

Toledo: Natividad. 638253824 (solo Whatsapp). natividad.demingo@gmail.com

- Castilla y León

Ávila: Lorenzo Conejo. 677 370 226. calisteno@gmail.com

Burgos: Asunción Guillarte 654 26 71 54(Whatsapp). aguilart201755@gmail.com

León: Susana Arguedas 639 39 40 54 sarguedas@ical.es

Palencia:

Ponferrada: Pedro Raposo: 611 60 06 16. petrus@hzx.es

Salamanca: Ismael Aníbal. 634593 616. ismael_anibal@yahoo.es

Segovia: Juanjo Loredo Camblor. 636 77 57 88. biomasled@gmail.com

Soria: Asunción Guillarte 654 26 71 54(Whatsapp). aguilart201755@gmail.com

Valladolid:

Zamora: Elvira. 607 905 986. menaga19@hotmail.com

- Cataluña

Barcelona:

Figueras (Gerona): pieldehierro73@gmail.com

Gerona: Elenda. 606 31 01 40. gerona@hispanohablantes.es

Lérida: Ana Moreno 625 45 16 56

Tarragona:

- Comunidad Valenciana

Alicante: Se pueden entregar y solicitar hojas de firmas en

  • Se pueden entregar y solicitar hojas de firmas en la tienda "Cala", que está en Avda. Federico Soto, 22.
  • Se pueden entregar y solicitar hojas de firmas en San Juan en la tienda del mismo nombre en Condomina, 22
  • Se pueden entregar y solicitar hojas de firmas en Fincas TB, en la calle Maestro José Garberí, 13. (Coworking despacho 7). 03540 Playa San Juan-Alicante.
  • Daniel. alicante@hispanohablantes.es
  • Jávea: Helmut. 653882833
  • Elche: Se pueden entregar y solicitar las hojas de firmas en la Joyería Núñez, en Calle José Díez Mora, 81
  • Sax:Se pueden entregar y recoger firmas en Papelería Azul y Rosa. Gran Vía, 49. 03630
  • Torrevieja: Se pueden entregar y recoger firmas en Estanco de Lucía, calle Caballero de Rodas, 95
  • Villena: Nines. aguillen@cop.es

Castellón

Valencia:

  • Se pueden entregar y recoger firmas en el Kiosko del Centro comercial el Saler. De lunes a viernes de 7 a 17 h, ininterrumpidamente.
  • Carolina. 656 324 943
  • Esperanza/Antonio valencia@hispanohablantes.es
  • Valencia La Costera: Carolina. 656 324 943. cabaher@yahoo.es

- Extremadura

Badajoz: Fernando Mendoza. 629431953

Plasencia (Cáceres): Avelino. 628 44 86 55. avelinoramosc@hotmail.com

Trujillo (Cáceres): Concha Vazquez, 630545470. conchavacis@hotmail.com

Zafra (Badajoz): Francisco Javier Zamora. 669044481

Extremadura: extremadura@elclubdelosviernes.org

- Galicia

Ferrol: Eva Liberal  evalibfer@hotmail.com

La Coruña:

Lugo: Nieves Villanueva. nva@telefonica.net

Orense: Telmo Cao. telca@mundo-r.com

Pontevedra:  Victoria G. Alvariza. vgalvariza@hotmail.com

Santiago de Compostela: Julio Tojo. julio.tojo@drjuliotojo.com

Vigo: Fernado Escaned.  escaned@me.com

- La Rioja

La Rioja: Santos Campos santoscamposleza@gmail.com

- Madrid

Madrid:Se pueden entregar y recoger las hojas de firmas en:

  • Copiplus Majadahonda. C/Santiago Apóstol 6. 28220 Majadahonda. Horario 9:30/14:00 17:00/20:00
  • Joyería Gómez Echeverría en la C/ Barquillo 9
  • Revista Pozuelo In, Plaza Mayor 4, local 16. Pozuelo de Alarcón. En el caso de estar cerrado llamar al número 686 06 46 06 y preguntar por Ignacio
  • Local planta calle Jerónimo de la Quintana 11 (llamad al timbre)

Madrid: Ana Carballo. 685873422. anacarballorubira@gmail.com

- Murcia

Murcia: Mónica monicalealarcas@gmail.com

- Navarra

Navarra: Encarnación Vea. 686 60 46 05. encar1949@yahoo.es

- País Vasco

Guipúzcoa: Charo Cañas. mrca.abogada@gmail.com

Vitoria: Ernesto Ladrón de Guevara erlague@gmail.com

ENVÍANOS TUS DATOS

Puedes contactar con nosotros a través del correo participacion@hispanohablantes.es, o cubriendo el formulario que aparece a continuación

 
Nombre   Localidad
 
E-Mail   Teléfono
     
     

De conformidad con la Ley Orgánica 15/1999 de diciembre de Protección de Datos de Carácter Personal, le informamos que los datos serán objeto de tratamiento en los ficheros responsabilidad de Hablamos Español, y no serán cedidos a terceros. Puede ejercitar los correspondientes derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición según lo establecido.