Inicio Quiénes somos Qué queremos Situación lingüística Cómo puedes ayudar Noticias Contacto  
       
www.hispanohablantes.es

 

 

Si necesitas pliegos de firmas para apoyar la ILP, o firmar un modelo para hacerte fedatario, escribe a participacion@hispanohablantes.es o  ponte en contacto con el colaborador de Hablamos Español más próximo:

Albacete: Andrés Anvarr anernava@gmail.com

Alicante: Uliana uliana442@hotmail.com

Barcelona: José Ginés 672 08 21 47. jogigi48@hotmail.com

Burgos: Asunción Guillarte 654 26 71 54(Whatsapp). aguilart201755@gmail.com

Cádiz: Javier Puerto Pintado 617 35 38 16. javier_puerto@aso-apia.org

Castellón: Ximo Amat. ximo@uiui.es

Ferrol: Eva Liberal  evalibfer@hotmail.com

Granada: Mercedes Villar mercedes_villar@aso-apia.org

Guipúzcoa: Charo Cañete. mrca.abogada@gmail.com

Ibiza: Irma Ricciardiello irma_ricciardiello@hotmail.com

Jaén: Chon Martos hispanohablantesjaen@gmail.com

La Coruña: Sol Santos correosol@hotmail.es

Las Palmas: Gustavo Verástegui verasteguigustavo@gmail.com

Las Palmas:Diego Santana Santana diego.santana1776@gmail.com

La Rioja: Santos Campos santoscamposleza@gmail.com

León: Susana Arguedas 639 39 40 54 sarguedas@ical.es

Lérida: Ana Moreno 625 45 16 56

Lugo: Nieves Villanueva nva@telefonica.net

Madrid: Ana Carballo anacarballorubira@gmail.com

Málaga: Juan Antonio juanantonio_bravo@aso-apia.org

Navarra: Encarnación Vea 686 60 46 05. encar1949@yahoo.es

Orense: Telmo Cao telca@mundo-r.com

Oviedocontralaoficialidad@gmail.com

Palencia: Luis 979 702 470

Palma de Mallorca: María Rouco marieta234@hotmail.com

Ponferrada: Pedro Raposo: 611 60 06 16. petrus@hzx.es

Pontevedra:  Victoria G. Alvariza vgalvariza@hotmail.com

Santander: Jesús Laínz. jesuslainz@gmail.com

Santiago de Compostela: Julio Tojo julio.tojo@drjuliotojo.com

Sevilla: Inmaculada Blanco inmaculada_blanco@aso-apia.org

Tarragona: Silvia Latre slatreso@gmail.com

Toledo: Amanda de Lucio amanda_delucio@yahoo.es

Valencia: Esperanza hecvalenciana@gmail.com

Valencia La Costera: Carolina cabaher@yahoo.es

Vigo: Fernado Escaned  escaned@me.com

Vitoria: Ernesto Ladrón de Guevara erlague@gmail.com

Zamora: Patricio Cuadra p.cuadra@protonmail.com

Zaragoza: Lorenzo Castelreana lopuca@hotmail.com

COLABORAN CON HABLAMOS ESPAÑOL

TAMBIÉN COLABORAN

ENVÍANOS TUS DATOS

Puedes contactar con nosotros a través del correo participacion@hispanohablantes.es, o cubriendo el formulario que aparece a continuación

 
Nombre   Localidad
 
E-Mail   Teléfono
     
     

De conformidad con la Ley Orgánica 15/1999 de diciembre de Protección de Datos de Carácter Personal, le informamos que los datos serán objeto de tratamiento en los ficheros responsabilidad de Hablamos Español, y no serán cedidos a terceros. Puede ejercitar los correspondientes derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición según lo establecido.